Oktober 2017

Dienstag,

20:00 Uhr

Prinzessinnendramen

von Elfriede Jelinek
Gastspiel Theater TKO fällt aus wegen Krankheit

Mittwoch,

20:00 Uhr

Prinzessinnendramen

von Elfriede Jelinek
Gastspiel Theater TKO fällt aus wegen Krankheit

Donnerstag,

20:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schirach AUSVERKAUFT



Freitag,

20:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schirach
AUSVERKAUFT



Samstag,

20:00 Uhr

Unterwerfung

nach dem Roman von Michel Houellebecq

 

Sonntag,

18:00 Uhr

Bilqiss (UA)

nach dem Roman von Saphia Azzeddine

Dienstag,

20:00 Uhr

Unterwerfung

nach dem Roman von Michel Houellebecq

 

November 2017

Mittwoch,

20:00 Uhr

Katzelmacher

von Rainer Werner Fassbinder

Donnerstag,

20:00 Uhr

Bilder deiner großen Liebe

von Wolfgang Herrndorf

Freitag,

20:00 Uhr

Katzelmacher

von Rainer Werner Fassbinder

Samstag,

20:00 Uhr

Tschick

von Wolfgang Herrndorf

Sonntag,

18:00 Uhr

24meterhoch3 Tanz 1/5

"I am Farkhunda" von und mit Bibiana Jiménez
In Kooperation mit ZAIK 

Mittwoch,

20:00 Uhr

Bilqiss (UA)

von Saphia Azzeddine

Donnerstag,

20:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schirach

Freitag,
Sonntag,

18:00 Uhr

Bilder deiner großen Liebe

von Wolfgang Herrndorf

Dienstag,

20:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schirach

Mittwoch,

20:00 Uhr

Katzelmacher

von Rainer Werner Fassbinder

Theatertag 8€

Donnerstag,

20:00 Uhr

Unterwerfung

nach dem Roman von Michel Houellebecq

Freitag,

20:00 Uhr

Biografie: Ein Spiel

von Max Frisch

nominiert für den Monica-Bleibtreu-Preis 2017

Samstag,
Sonntag,

18:00 Uhr

Tschick

von Wolfgang Herrndorf

Mittwoch,

20:00 Uhr

Unterwerfung

nach dem Roman von Michel Houellebecq

Donnerstag,

20:00 Uhr

Unterwerfung

nach dem Roman von Michel Houellebecq

Freitag,

20:00 Uhr

Zeit der Kannibalen

eine schwarze Komödie von Johannes Naber und Stefan Weigl - Premiere

Samstag,

19:00 Uhr

Unterwerfung

nach dem Roman von Michel Houellebecq

AUSVERKAUFT

Sonntag,

18:00 Uhr

Bilqiss (UA)

von Saphia Azzeddine AUSVERKAUFT

 

Dienstag,

20:00 Uhr

Katzelmacher

von Rainer Werner Fassbinder

Mittwoch,

20:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schirach

Donnerstag,

20:00 Uhr

Zeit der Kannibalen

eine schwarze Komödie von Johannes Naber und Stefan Weigl

Dezember 2017

Freitag,

20:00 Uhr

"24meterhoch3" Tanz 2/5 Premiere

von & mit Reut Shemesh

Samstag,

20:00 Uhr

Zeit der Kannibalen

eine schwarze Komödie nach Johannes Naber und Stefan Weigl

Sonntag,

18:00 Uhr

Katzelmacher

von Rainer Werner Fassbinder

Dienstag,

20:00 Uhr

Bilqiss (UA)

nach dem Roman von Saphia Azzeddine 

Theatertag 8€

Mittwoch,

20:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schirach

Donnerstag,
Freitag,

20:00 Uhr

Zeit der Kannibalen

eine schwarze Komödie nach Johannes Naber und Stefan Weigl

Samstag,

20:00 Uhr

Unterwerfung

nach dem Roman von Michel Houellebecq

Sonntag,
Dienstag,

20:00 Uhr

Katzelmacher

von Rainer Werner Fassbinder

Mittwoch,

20:00 Uhr

Bilqiss (UA)

nach dem Roman von Saphia Azzeddine

 

Donnerstag,

20:00 Uhr

Biografie: Ein Spiel

von Max Frisch

nominiert für den Monica-Bleibtreu-Preis 2017

 

Freitag,

20:00 Uhr

Unterwerfung

nach dem Roman von Michel Houellebecq

Samstag,

11:00 Uhr

Die Weihnachtsgeschichte erzählt vom Engel und vom Esel

von Tandine Braun und Dagmar Operskalski

16:00 Uhr

Die Weihnachtsgeschichte erzählt vom Engel und vom Esel

von Thandiwe Braun und Dagmar Operskalsi

20:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schirach

Sonntag,

11:00 Uhr

Die Weihnachtsgeschichte erzählt vom Engel und vom Esel

von Thandiwe Braun und Dagmar Operskalsi

15:00 Uhr

Die Weihnachtsgeschichte erzählt vom Engel und vom Esel

von Thandiwe Braun und Dagmar Operskalski

18:00 Uhr

Zeit der Kannibalen

nach Johannes Naber und Stefan Weigl

Montag,

11:00 Uhr

Die Weihnachtsgeschichte erzählt vom Engel und vom Esel

von Thandiwe Braun und Dagmar Operskalski

Mittwoch,

20:00 Uhr

Tschick

von Wolfgang Herrndorf

Donnerstag,

20:00 Uhr

Zeit der Kannibalen

nach Johannes Naber und Stefan Weigl

Freitag,

20:00 Uhr

Unterwerfung

nach dem Roman von Michel Houellebecq

Samstag,

20:00 Uhr

Katzelmacher

von Rainer Werner Fassbinder

Mittwoch,

20:00 Uhr

Zigeuner-Schnitzel

Gastspiel Theater TKO - Premiere

Donnerstag,

20:00 Uhr

Zigeuner-Schnitzel

Gastspiel Theater TKO

Freitag,

20:00 Uhr

Endstation: Pralles Leben

Liederabend mit Carolin Karnuth

Samstag,

20:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schirach

Sonntag,

Januar 2018

Mittwoch,

20:00 Uhr

Zigeuner-Schnitzel

Gaststpiel Theater TKO

Donnerstag,

20:00 Uhr

Katzelmacher

von Rainer Werner Fassbinder

 

Freitag,

20:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schrirach

Samstag,
Sonntag,

18:00 Uhr

Unterwerfung

nach dem Roman von Michel Houellebecq

Dienstag,

20:00 Uhr

Zigeuner-Schnitzel

 

Gaststpiel Theater TKO

Mittwoch,

20:00 Uhr

Katzelmacher

von Rainer Werner Fassbinder

Donnerstag,

20:00 Uhr

Zeit der Kannibalen

nach dem gleichnamigen Film von Johannes Naber und Stefan Weigl

Freitag,

20:00 Uhr

Zigeuner-Schnitzel

 

Gaststpiel Theater TKO

Samstag,
Sonntag,
Donnerstag,

20:00 Uhr

Clockwork Orange - Premiere

von Anthony Burgess

Freitag,

20:00 Uhr

Clockwork Orange

von Anthony Burgess

Samstag,

20:00 Uhr

Zeit der Kannibalen

nach dem gleichnamigen Film von Johannes Naber und Stefan Weigl

Sonntag,

18:00 Uhr

Bilqiss (UA)

von Saphia Azzeddine

Dienstag,

20:00 Uhr

Katzelmacher

von Rainer Werner Fassbinder

Mittwoch,

20:00 Uhr

Unterwerfung

nach dem Roman von Michel Houellebecq

Donnerstag,

20:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schrirach

Freitag,

20:00 Uhr

Unterwerfung

nach dem Roman von Michel Houellebecq

Samstag,

20:30 – 20:00 Uhr

Clockwork Orange

von Anthony Burgess

Sonntag,

18:00 Uhr

Zeit der Kannibalen

nach dem gleichnamigen Film von Johannes Naber und Stefan Weigl

Mittwoch,

20:00 Uhr

Terror

von Ferdinand von Schirach